招标项目名称:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
公示名称:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理 | |
所属专业:水利工程 | 所属地区:河北省·唐山市·路南区 |
开标时间:2025-02-18 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-19 | 公示截止日期:2025-02-21 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | ******有限公司 | 2,009,018.00元 | 2,009,018.00元 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
2 | ******有限公司 | 1,544,400.00元 | 1,544,400.00元 | 达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
3 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 1,603,250.00元 | 1,603,250.00元 | 达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张宝森 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | ******31 |
2 | ******有限公司 | 娄小阳 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | ******96 |
3 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 赵海丰 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | ******59 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
2 | ******有限公司 | 水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
3 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 邢台市南和区水系连通综合治理工程(一期工程)监理一标段 | ******水务局 | 2023-04-18 | 1,088,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 北京经济技术开发区通惠排干渠(潞西路-科创九街)生态环境治理工程(监理) | ******服务中心 | 2023-07-14 | 1,505,000.00元 |
3 | ******有限公司 | 永定河左堤燕山水泥厂段加固工程监理 | 北京市石景山区市政工程管理所 | 2024-03-27 | 7,199,760.00元 |
4 | ******有限公司 | 亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)监理标段Ⅱ标段监理 | ******有限公司 | 2022-05-13 | 27,977,511.00元 |
5 | ******有限公司 | 房山区河道水毁修复工程(第一批)(监理) | ******有限责任公司 | 2023-09-28 | 12,500,000.00元 |
6 | ******有限公司 | 海淀区上庄片区补水及循环工程(监理) | 北京市海淀区河道管理所 | 2024-01-30 | 2,157,777.00元 |
7 | ******有限公司 | 云南省滇中引水二期配套工程施工监理3标 | ******有限公司 | 2022-08-12 | 32,156,160.00元 |
8 | ******有限公司 | 苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段) | ******服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心) | 2021-04-07 | 1,129,800.00元 |
9 | ******有限公司 | 史河总干渠(金寨县城区段)防洪应急工程施工监理 | ******管理局 | 2021-12-13 | 1,166,600.00元 |
10 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 山西省朔州市口泉河河道综合治理与生态修复工程监理项目(1标段) | ******有限公司朔州分公司 | 2022-12-15 | 1,330,000.00元 |
11 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 天通河综合治理工程监理第一标段 | ******事务中心 | 2022-11-17 | 1,339,034.40元 |
12 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 唐山市全域治水清水润城县区工程PPP 项目滦南县工程(一期)施工监理一标段 | ******水利局 | 2020-09-25 | 2,263,078.80元 |
13 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 南洋河天镇县核心区生态修复二期工程监理项目(1标段) | ******有限公司大同分公司 | 2022-12-05 | 3,020,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张宝森 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 娄小阳 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司;成员:******有限公司 | 赵海丰 | / | / | / | / |
5. |
监理大纲部分( 暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 39.90 | 42.70 | 46.80 | 45.60 | 37.10 | 23.80 | 40.40 | 39.47 |
2 | ******有限公司 | 39.80 | 41.50 | 46.00 | 42.90 | 35.80 | 31.10 | 37.30 | 39.20 |
3 | ******有限公司 | 40.70 | 42.50 | 44.70 | 43.60 | 33.70 | 26.00 | 40.40 | 38.80 |
4 | ******有限公司 | 40.10 | 42.20 | 44.30 | 45.90 | 29.40 | 37.30 | 39.10 | 39.76 |
5 | ******有限公司 | 40.60 | 43.60 | 46.50 | 46.80 | 46.70 | 27.80 | 37.80 | 41.40 |
6 | ******有限公司 | 39.70 | 41.50 | 44.90 | 42.10 | 35.80 | 26.10 | 33.00 | 37.59 |
7 | ******有限公司 | 39.70 | 41.80 | 43.90 | 42.80 | 35.00 | 27.40 | 31.50 | 37.44 |
8 | ******有限公司 | 38.80 | 42.20 | 44.50 | 44.80 | 31.90 | 19.50 | 31.80 | 36.21 |
资信业绩部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 15.30 | 17.70 | 18.70 | 17.70 | 11.50 | 14.40 | 16.10 | 15.91 |
2 | ******有限公司 | 13.00 | 15.00 | 16.50 | 15.40 | 9.60 | 13.10 | 16.00 | 14.09 |
3 | ******有限公司 | 11.00 | 12.60 | 10.90 | 13.30 | 5.50 | 7.50 | 11.00 | 10.26 |
4 | ******有限公司 | 11.20 | 11.50 | 9.80 | 12.60 | 3.90 | 6.60 | 9.10 | 9.24 |
5 | ******有限公司 | 19.40 | 18.50 | 19.50 | 19.40 | 19.70 | 18.00 | 18.50 | 19.00 |
6 | ******有限公司 | 16.40 | 17.70 | 19.00 | 17.20 | 11.30 | 14.00 | 18.00 | 16.23 |
7 | ******有限公司 | 15.90 | 17.60 | 19.00 | 18.90 | 16.80 | 12.80 | 19.00 | 17.14 |
8 | ******有限公司 | 17.70 | 17.50 | 19.10 | 17.90 | 14.20 | 15.60 | 19.00 | 17.29 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 | 29.62 |
2 | ******有限公司 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 |
3 | ******有限公司 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 | 26.88 |
4 | ******有限公司 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 | 27.01 |
5 | ******有限公司 | 24.97 | 24.97 | 24.97 | 24.97 | 24.97 | 24.97 | 24.97 | 24.97 |
6 | ******有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
7 | ******有限公司 | 25.33 | 25.33 | 25.33 | 25.33 | 25.33 | 25.33 | 25.33 | 25.33 |
8 | ******有限公司 | 22.86 | 22.86 | 22.86 | 22.86 | 22.86 | 22.86 | 22.86 | 22.86 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩部分得分 | 监理大纲部分( 暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 19.00 | 41.40 | 24.97 | 85.37 | 1 |
2 | ******有限公司 | 15.91 | 39.47 | 29.62 | 85.0 | 2 |
3 | ******有限公司 | 16.23 | 37.59 | 29.99 | 83.81 | 3 |
4 | ******有限公司 | 14.09 | 39.20 | 28.52 | 81.81 | 4 |
5 | ******有限公司 | 17.14 | 37.44 | 25.33 | 79.91 | 5 |
6 | ******有限公司 | 17.29 | 36.21 | 22.86 | 76.36 | 6 |
7 | ******有限公司 | 9.24 | 39.76 | 27.01 | 76.01 | 7 |
8 | ******有限公司 | 10.26 | 38.80 | 26.88 | 75.94 | 8 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供满足招标文件要求的人员配置。未提供机电及金属结构设备制造监理资质、水利工程建设环境保护监理资质 |
2 | ******有限公司 | 不属于中小微企业 |
3 | ******有限公司 | 不属于中小微企业 |
7.提出异议的渠道和方式: |
******有限公司,受理电话:0315-******,联系人:张立。 |
联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市路南区国防道1号(路南财经大厦) | 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室 |
联系人:李浩然 | 联系人:张立 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:无 |
******发改委, 原文链接地址