******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--罐区、公用工程自控、全厂电信、氯乙酸控制电缆采购 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--罐区、公用工程自控、全厂电信、氯乙酸控制电缆采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--罐区、公用工程自控、全厂电信、氯乙酸控制电缆采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-02-17 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-18 | 公示截止日期:2025-02-20 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 2,965,031.10元 | 2,965,031.10元 | 依据合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 45 天内 |
2 | ******有限公司 | 3,124,435.10元 | 3,124,435.10元 | 依据合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 45 天内 |
3 | ******有限公司 | 3,580,520.45元 | 3,580,520.45元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 45 天内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 蒋泽宇 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 吴柏文 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 吴斌 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 40万吨尼龙66 配套16万吨已二酸项目环己醇、已二酸、尼龙 66 装置计算机、低压电缆 | ******有限公司 | 2024-04-25 | / |
2 | ******有限公司 | 山东海利尔化工有限总部计算机控制电缆项目 | ******有限公司 | 2022-03-02 | / |
3 | ******有限公司 | ******有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目 | ******有限责任公司 | 2024-06-12 | / |
4 | ******有限公司 | 浙江中博国际贸易年度采购电缆项目 | ******有限公司 | 2022-06-20 | / |
5 | ******有限公司 | 山东东临新材料低压、计算机控制电缆项目 | ******有限公司 | 2023-02-08 | / |
6 | ******有限公司 | 东莞洪梅天然气热电联产项目控制电缆、0.6/1KV电力电缆 | ******有限公司 | 2022-11-12 | / |
7 | ******有限公司 | 40.60项目二期工程项目动力、控制及计算机电缆 | ******有限公司 | 2022-06-08 | / |
8 | ******有限公司 | 宁波乐金甬兴化工单笔采购项目 | ******有限公司 | 2021-01-05 | / |
9 | ******有限公司 | 浙江舟山储罐工程项目-电缆 | ******有限公司 | 2021-09-29 | / |
10 | ******有限公司 | 湖南省城步县西岩镇落水(资水)村90WM光伏发电项目EPC总承包工程电缆采购 | ******有限公司 | 2023-09-12 | / |
11 | ******有限公司 | 浙江传化合成材料股份总部集采低压、计算机控制电缆项目 | ******有限公司 | 2024-01-15 | / |
12 | ******有限公司 | 年产十万吨电池级碳酸钠项目电缆采购 | ******有限公司 | 2024-08-08 | / |
13 | ******有限公司 | 河北唐银钢铁退城搬迁项目 | ******有限公司 | 2022-08-23 | / |
14 | ******有限公司 | 雄安新区启动区电缆采购合同 | ******有限公司 | 2022-04-12 | / |
15 | ******有限公司 | 国道 241、省道发马线汾河水库段改线工程机电工程 | ******有限公司 | 2023-08-08 | / |
16 | ******有限公司 | ******集团采购中心 | ******有限公司 | 2021-03-05 | / |
17 | ******有限公司 | 贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路机电、交安项目 | ******有限公司 | 2023-03-30 | / |
18 | ******有限公司 | 中煤哈密一通道 80 万千瓦风电+20 万千瓦光伏多能互补项目 | ******有限公司 | 2024-04-07 | / |
19 | ******有限公司 | 中煤新集利辛板集电厂二期项目 | ******有限公司 | 2024-05-14 | / |
20 | ******有限公司 | ******有限公司工业品买卖合同 | ******有限公司 | 2022-12-19 | / |
21 | ******有限公司 | 浙江建德马目有机硅项目 | ******有限责任公司 | 2021-10-09 | / |
22 | ******有限公司 | 西安市污水处理厂提标改造工程 | ******有限公司 | 2021-05-18 | / |
23 | ******有限公司 | 巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目 | ******有限公司工程装备分公司 | 2022-01-19 | / |
24 | ******有限公司 | ******有限公司重组搬迁改造项目二期 lx45 0 m2 烧结机工程申 l 气、仪表、通信、系统工程 | ******有限公司 | 2023-02-10 | / |
25 | ******有限公司 | 昭通至乐山高速公路青龙咀至水田新区段机电工程 | ******有限公司 | / | / |
26 | ******有限公司 | 阿里巴巴云计算数据中心河源三期D楼 | ******有限公司 | / | / |
27 | ******有限公司 | 南宁PN2/3项目电缆 | ******有限公司 | 2023-02-28 | / |
28 | ******有限公司 | 宁能年产12.5万吨多晶硅项目仪表车间铜芯电缆 | ******有限公司 | 2023-10-06 | / |
29 | ******有限公司 | 碱回收项目 | ******有限公司 | 2023-04-18 | / |
30 | ******有限公司 | ******有限公司高纯晶硅(一期)项目 | ******有限责任公司 | 2022-08-25 | / |
31 | ******有限公司 | 煤电硅一体化项目三期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目 | ******有限公司 | 2022-04-06 | / |
32 | ******有限公司 | 湖北基地热力分厂项目 | ******有限公司 | 2022 | / |
33 | ******有限公司 | 上海至武汉国家高速公路无为至桐城段机电工程桐城收费站机电改造项目、池祁机电工程--CQJD-03 | ******有限公司 | 2022-05-17 | / |
34 | ******有限公司 | 年产16万吨聚氨酯项目电缆类 | ******有限公司 | 2023-08-17 | / |
35 | ******有限公司 | RB11R第一批电缆 | ******有限公司 | 2022-11-10 | / |
36 | ******有限公司 | ******有限公司15000吨/年农药原药制剂及中间体建项目 | ******有限公司 | 2022-05-06 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 蒋泽宇 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 吴柏文 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 吴斌 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 19.40 | 19.06 | 19.00 | 18.90 | 18.80 | 19.03 | ||
2 | ******有限公司 | 17.60 | 17.12 | 17.00 | 17.10 | 16.90 | 17.14 | ||
3 | ******有限公司 | 18.00 | 19.10 | 18.70 | 18.10 | 18.30 | 18.44 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 10.80 | 10.56 | 9.00 | 11.30 | 9.60 | 10.25 | ||
2 | ******有限公司 | 8.50 | 9.71 | 9.00 | 11.40 | 9.70 | 9.66 | ||
3 | ******有限公司 | 9.00 | 10.23 | 10.00 | 10.90 | 9.20 | 9.87 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 23.20 | 22.72 | 22.50 | 20.30 | 19.10 | 21.56 | ||
2 | ******有限公司 | 22.70 | 22.50 | 20.00 | 20.40 | 18.40 | 20.80 | ||
3 | ******有限公司 | 23.10 | 23.07 | 21.50 | 21.90 | 19.60 | 21.83 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | 39.20 | ||
2 | ******有限公司 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | ||
3 | ******有限公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 21.56 | 19.03 | 10.25 | 39.20 | 90.04 | 1 |
2 | ******有限公司 | 21.83 | 18.44 | 9.87 | 39.69 | 89.83 | 2 |
3 | ******有限公司 | 20.80 | 17.14 | 9.66 | 36.68 | 84.28 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 质量保证措施存在空格,不符合暗标编制要求 |
2 | ******有限公司 | 未提供聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 |
3 | ******有限公司 | 材料供应方案页边距不满足暗标编制要求 |
4 | ******有限公司 | 质量保证措施首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
5 | ******有限公司 | 材料供货方案首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******。 |
8.全部投标单位 ************有限公司 9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
?10.其他公示内容:无 |
******发改委, 原文链接地址